関連ライヴ・スケジュール 更 新:2017年5月26日/7月23日ね8月5日を追加。 Menuへ戻る
●元メンバーのライヴ・スケジュールを把握している範囲内でまとめてみました。ただし一 部を除きサポート参加や前売 チケットの情報等は都合上割愛させていただきます。
●未掲載情報や告知はBBSへ。その他の情報は各アーティストのオフィシャル・サイト、及び会場のHPをご覧ください。
web拍手 by FC2
2017年10月
10月15日(日) 花田裕之 茨城県水戸市大工町Jazz Bar Bluemoods
2017年9月
9月23日(土) Rock'n'Roll Gypsies 京都府:磔磔 Open 17:30Start 18:30
9月17・18日Rock'n'Roll Gypsies/etc. 福岡県北九州市:高塔山ROCK FEST

詳細:高塔山ROCK FEST』北九州市・高塔山野外音楽堂開催決定。出演はRock'n'Roll Gypsies/Sheena & The Rokkets ほか。フェスの詳細・出演者追加情報はオフィシャル・サイトをご覧ください。
http://www.takatouyama.rocks 
(掲載:2017年5月13日)
9月10日()花田裕之 秋田県秋田市大町:ナマリーズOpen 17:00Start 18:00
9月9日(土)花田裕之 岩手県久慈市:UNITY
9月8日(金)花田裕之 青森県八戸市:FLAT
2017年8月
8月26日(土)大江慎也etc. 福岡県大牟田市新栄町:ベイズカフェ
8月19日()SION with THE MOGAMI(井上・池畑) 東京都千代田区:日比谷野外大音楽堂Open 17:30Start 18:00
8月5日(土)花田裕之/Tsuru and The Sister Ray 神奈川県横浜市中区長者町:音小屋 Open 19:00Start 19:30
2017年7月
7月23日()花田裕之TSUMUJI-KAZE 福島県いわき市平大工町:club SONIC iwakiOpen 16:30Start 17:00
7月22日() 花田裕之 福島県福島市陣場町:Black Comet Club Open 18:30Start 19:00
7月22日() 大江慎也etc.
岡山県岡山市Desperado Open 18:30Start 19:00
詳細:出演は大江慎也(with カラカラ)/タイスケBEAT TAKECHI & The Rhapsodiesイングルノック(掲載:2017年5月1日)
7月20日(木) Barrier Gates (井上) 下北沢:440

7月19日(水)三宅伸治×花田裕之
東京都千代田区神田須田町THE SHOJIMARU Open 18:30Start 19:30
7月9日() 花田裕之/上野史郎 大分県別府市元町:Copper Ravens
7月8日() 花田裕之上野史郎 大分県中津市島田仲町:ちょいWaruうさぎ
7月8日()渡辺美里 (井上)
石川県金沢市文化ホール
詳細:渡辺美里の全国ツアー『M・Generation Tour 2017』に井上富雄が参加。7月8日〜11月23日@愛媛まで計16カ所を回る予定。http://natalie.mu/music/news/222660 (掲載:2017年5月2日)
7月7日()花田裕之上野史郎 大分県日田市:Music Bar Suger Suger
7月2日(日)花田裕之
広島県福山市霞町:hand'z
7月1日(土)花田裕之タイスケ速水"Jahmmy"靖ぷっちJet's
岡山県倉敷市:live&cafe cookiejar
7月1日(土)Moto-Psycho R&R Service(穴井)/etc. 東京都福生市Chicken Shack
2017年6月
6月30日(金)花田裕之コモリ&タケチュン
三重県四日市市:BAR EAST

6月25日(日)花田裕之,下山淳,穴井仁吉
東京都・代々木:Zher the ZOOOpen 17:30Start 18:00
6月24日(土)下山淳
埼玉県所沢市音楽喫茶 Mojo Open 18:00Start 19:00
6月20日(火)花田裕之/シイナ 大阪市北区天神橋:難楽食酒家 epice (エピス食堂)Open 18:00Start 19:30
6月11日(日)花田裕之
北九州市小倉北区鍛冶町GALLERY SOAP
6月10日(土)花田裕之
埼玉県所沢市音楽喫茶 Mojo Open 18:00Start 19:00
6月18日(日)菊 + ELECTRIC MUD(穴井)京都府:磔磔
6月17日(土) Hiroyukiiis (花田裕之/本山浩幸/灘友正幸)
大阪市西成区萩ノ茶屋:難波屋
6月16日(金) 菊 + ELECTRIC MUD(穴井) 福岡県:DRUM Be-1
6月11日(日)大江慎也
北九州市小倉北区鍛冶町GALLERY SOAP Open 18:30Start 19:00
6月10日(土)花田裕之
埼玉県所沢市音楽喫茶 MojoOpen 19:30Start 20:00
6月9日(金) WILD CHILLUN(W.C.カラス/Chihana/岡本雅彦/宮坂哲生)
東京都世田谷区・下北沢:440
Open 19:00Start 19:30
詳細:Special Guestで花田裕之が出演。(掲載:2017年4月11日)
6月4日(日)花田裕之/etc.
富山県・上 本町村門Open 19:30Start 20:00
6月3日(土)花田裕之,下山淳,穴井仁吉
長野県長野市権堂町:ネオンホールOpen 18:30Start 19:00
詳細:ライヴの詳細はこちら。http://rooftop.cc/news/2017/03/10120331.php (掲載:2017年3月10日)
6月3日(土) ROUTE 17 ミュージックベル ユニット(池畑)/etc.
新潟県苗場スキー場内 苗場食堂特設ステージ:山菜ロック
Start 17:00
詳細:苗場食堂特設ステージで"ROOKIE A GO-GO"の新潟県在住アーティスト出演枠オーディションを開催。さらに池畑潤二、細海魚、ヤマジカズヒデ、Belly Loveによるスペシャル・ライヴも予定。詳細はFuji Rock Festival'17オフィシャル・サイトへ。http://www.fujirockfestival.com/news/?id=3391 (掲載:2017年3月23日)
2017年5月
5月28日()花田裕之
宮崎県宮崎市橘通西:ISLAND GIG
Open 19:00Start 19:30
5月27日(土) 山部"YAMAZEN"善次郎 (ゲスト:穴井仁吉/etc.) 東京都渋谷区恵比寿天窓.switch

5月26日(金)花田裕之etc.
熊本県熊本市中央区安政町:SlowhandOpen 19:00Start 20:00
5月21日(日)井上富雄 with 尾上サトシ
北九州市小倉北区鍛冶町GALLERY SOAP
5月21日()花田裕之
宮城県仙台市:CrescendoOpen 19:00Start 19:30
5月20日(日)花田裕之
群馬県高崎市九蔵町:JJ & BB cafeOpen 18:30Start 19:00
5月14日(土)Rock'n'Roll Gypsiesetc.京都府:磔磔
詳細:"Welcome Home to TAKUTAKU!!"と題されたライヴ企画の2日目にジプシーズが出演。他の出演者:金子マリ/木村充揮/近藤房之助/怒髪天 /三宅伸治。詳細はこちら。http://natalie.mu/music/news/215567
(掲載:2017年1月4日)
5月13日(土)Rock'n'Roll GypsiesCONRODGX 61 with Mayumi三重県松阪市長月町:ROCKERS CLUB Open 17:30Start 18:00
5月11日(木)HEATWAVE(池畑)
東京都渋谷区道玄坂渋谷duo MUSIC EXCHANGE
5月9日(火)Moto-Psycho R&R Service(穴井)etc. 東京都世田谷区・下北沢:CLUB 251 Open 18:30Start 19:00
5月6日(土)大江慎也
福岡県福岡市中央区天神3:bar Bassic.
Open 18:30Start 19:30
註:会場のbar Bassic.が4月20日から新店舗に移転します。詳細はこちら。 (掲載:2017年4月3日)
5月4日(木)HEATWAVE(池畑)
大阪府梅田Shangri-la
5月3日(水)HEATWAVE(池畑)
福岡県福岡市中央区舞鶴DRUM Be-1 Open 17:00Start 18:00
2017年4月
4月29日(土)花田裕之 & ヤマジカズヒデ
東京都世田谷区・下北沢:CLUB QueOpen 18:00Start 18:30
4月23日(日)花田裕之
福岡県大牟田市新栄町:ベイズカフェOpen 17:30Start 18:00
4月17日(月)花田裕之
東京都世田谷区・下北沢:LagunaOpen 19:30Start 20:00
4月14日(金) 井上富雄,尾上サトシ,田中徹
東京都世田谷区・下北沢:440
Open 19:00Start 19:30
4月8日(土)菊 + ELECTRIC MUD(穴井) 東京都世田谷区・下北沢:CLUB 251
Open 18:30Start 19:00
4月7日(金) band HANADA(花田・井上)
神奈川県横浜市:Thumbs Up Open 19:00Start 20:00
4月4日(火) ZIG ZAG(井上)
京都:磔磔Open 18:00Start 19:00
4月2日(月)花田裕之 & あたる BAND/THE CROSS COUNTER
神奈川県小田原市鴨宮:Y's DINEROpen 18:30Start 19:00
4月1日(日)花田裕之
三重県津市栄町:HATCH'S BAROpen 19:00Start 20:00
2017年3月
3月26日(日) Rock'n'Roll Gypsies/ひまつぶしバンド/The Strolls 岡山県岡山市Desperado Open 18:30Start 19:00
3月26日(日)大江慎也
香川県高松市南新町OLIVE HALL Open 18:00Start 19:00
3月25日(土)大江慎也
高知県高知市桟橋通り:BAY5 SQUARE Open 18:30Start 19:00
3月25日(土)Rock'n'Roll Gypsies/ラモーン部/etc.鳥取県鳥取市商栄町Strawberry Fields
Open 18:00Start 19:00
3月24日(金)Rock'n'Roll Gypsies大阪府大阪市北区中津Live Space Vi-code
Open 18:00Start 19:00
3月23日(木)Rock'n'Roll Gypsies愛知県名古屋市中区新栄APOLLO BASE Open 19:30Start 20:00
3月20日(月) 山善&鬼平BAND(穴井) 福岡市中央区荒戸Livehouse & Club PEACE
Open 18:30Start 19:00
3月19日(日)花田裕之/etc.
長野県茅野市:わいわいはうすOpen 17:00Start 17:30
3月19日(日) 山善&鬼平BAND(穴井)/仁輪加 熊本県熊本市東区沼山津ONE DROP DINING STUDIO
Open 19:00Start 19:30
3月18日(土) 山善&鬼平BAND(穴井)/Blues Flowers 長崎県:BODY II SOUL
Open 19:00Start 19:30
3月16日(木) ココナツ・バンク (井上) 下北沢:440
Open 18:30Start 19:30
3月12日(日)花田裕之
山口県山口市湯田温泉:Organ's MelodyOpen 17:00
3月11日(土)花田裕之/etc.
福岡県久留米市:THE DRINKEROpen 19:00Start 19:30
3月4日(土)花田裕之
群馬県館林市松原:CARTEROpen 18:30Start 19:30
3月4日(土)Mosquito Spiral/ニューロティカ/LAUGHIN' NOSE/etc.埼玉県熊谷市:Heaven's Rock Kumagaya VJ-1
Open 16:30Start 17:00
2017年2月
2月26日(日)
花田裕之/ひーさ
神奈川小田原市鴨宮ジーズキャフェ Open 18:30Start 19:30
2月25日(土)大江慎也/etc.
沖縄県那覇市久米:Output Open 18:30Start 19:00
2月25日(土)Mosquito Spiral/etc.東京都新宿区新宿:Live Freak
Open 18:00Start 18:30
2月24日(金) band HANADA(花田・井上)
神奈川県横浜市:Thumbs Up Open 19:00Start 20:00
2月19日(日)下山淳
宮城県仙台市青葉区立町:satindoll2000
2月19日(日) 花田裕之
大阪府大阪市北区天神橋:楽食酒家 epice Open 18:00Start 19:30
2月18日(土)花田裕之兵庫県加古川市加古川町寺家町:Cecil Open 18:00Start 19:00
2月18日(土)下山淳
福島県福島市大町:Live & Coffee Bar Re-Acoustic Open 18:00Start 18:30
2月17日(金)下山淳
下北沢:BAR? CCO Open 19:00Start 20:00
2月17日(金)THE King ALL STARS(池畑)/怒髪天
東京都渋谷区・恵比寿Liquidroom Open 18:00Start 19:00
詳細:加 山雄三率いるTHE King ALL STARSのライヴに池畑潤二が参加(2度目?)。メンバーは加山雄三(vo,g)/佐藤タイジ(g/THEATRE BROOK)/古市コータロー(g/THE COLLECTORS)/名越由貴夫(g)/フミ(b/POLYSICS)/高野勲(k)/山本健太(k)/タブゾンビ (tp/SOIL&"PIMP"SESSIONS)/池畑潤二(d)。詳細はこちら。https://www.thekingallstars.com
2月12日(日)花田裕之静岡県浜松市中区板屋町:Rob's nightcapOpen 17:30Start 18:00
2月11日(土)花田裕之/etc.静岡県富士市南松野:海山幸Open 17:30Start 18:00
2月10日(金)花田裕之/石田秀一兵庫県神戸市中央区下山手通:Brothers and Sisters
Open 19:00Start 19:30
2月8日(水)ヤマジカズヒデ、百々和宏、穴井仁吉、クハラカズユキ / etc.
代々木:Zher the ZOO
2月7日(火)Moto-Psycho R&R Service(穴井)/etc. 東京都渋谷区代官山町晴れたら空に豆まいて Open 19:00Start 20:00
2月4日(土) Rock'n'Roll Gypsies 東京都渋谷区東CLUB CRAWL
2017年1月
1月29日(日)花田裕之/大江健人/eROCKIN青森県青森市本町:CRAZY HORSE SALOONOpen 17:30Start 18:00
1月28日(土) 菊 & ELECTRIC MUD(穴井)京都:磔磔Open 17:30Start 18:30
1月27日(金)花田裕之青森県八戸市三日町:FLATOpen 19:30Start 20:00
1月27日(金) 井上富雄 with 尾上サトシ
下北沢:BAR? CCO Open 19:00Start 20:00
1月22日(日) 大江慎也
福岡県福岡市中央区天神3:bar Bassic.
Open 18:30Start 19:30
1月22日(日)花田裕之/TheREMEMBERS東京都新宿区歌舞伎町2:ロックンロール以外は全部嘘Open 19:00Start 19:30
1月15日(日)花田裕之茨城県水戸市和泉町:ぐぁらんどうOpen 17:30Start 18:00
1月14日(土)花田裕之福島県福島市大町:Live & Coffee Bar Re-AcousticOpen 18:30Start 19:00
1月9日(月)花田裕之/ロマンス盗賊団/ハウリングセッタ長崎県佐世保市:K-WAVE@佐世保フォーク村
Open 18:30Start 19:00
1月8日(日)花田裕之/etc.長崎県長崎市中園町:PUBLIC REBEL STORE
Open 18:30Start 19:00
1月7日(土)花田裕之福岡県・太宰府市五条:Cafe&Ber JAZZ INN DOLPHY'SOpen 18:30Start 19:00
1月7日(土) The Hobo King Band(井上) 東京都渋谷区代官山町晴れたら空に豆まいて Open 18:30Start 19:30
1月6日(金)花田裕之/etc.熊本県山鹿市:bar gleeOpen 19:30Start 20:00
2016年12月
12月29日(木)アコギなSS(仲野茂+下山淳)/etc.埼玉県所沢市音楽喫茶 MojoOpen 15:30Start 16:00
詳細:出演はアコギなSS(仲野茂+下山淳)/市川"JAMES"洋二/篠原太郎/宙也†幸也/PANTA/etc.
12月26日(月)HEATWAVE(池畑)
東京都渋谷区道玄坂渋谷duo MUSIC EXCHANGE Open 18:30Start 19:30
12月25日(日) 花田裕之 埼玉県飯能市:銀河堂
12月23日(金) Rock'n'Roll Gypsies高円寺:HIGH
12月22日(木)花田裕之 / 大西ツル / etc.
東京都渋谷区渋谷:Hot Buttered Club
詳細:"GOD SAVE THE TO$H VOL.3 SECRET CHRISTMAS !!!"と題されたベネフィット・パーティー。ゲスト・ライヴで花田裕之、大西ツル、ゲストDJで鮎川誠、鮎川陽子が参加。
12月18日(日) 大江慎也
北九州市小倉北区鍛冶町GALLERY SOAP Open 18:30Start 19:00
12月18日(日) Rock'n'Roll Gypsies京都府:磔磔 Open 17:30Start 18:30
12月17日(土) Rock'n'Roll Gypsies和歌山県和歌山市北新:OLD TIME
Open 18:30Start 19:30
12月16日(金) Rock'n'Roll Gypsies愛 知県・今池:得 三 Open 18:30Start 19:30
12月13日(火) 花田裕之 / 緊急バンド / etc.東京都新宿区新宿:red cloth
Open 18:30Start 19:00
詳細:出演は緊急バンド(古市コータロー/鈴木淳/クハラカズユキ)/うつみようこ/大木温之/花田裕之。
12月11日(日) 花田裕之 / etc.愛媛県松山市三番町:スタジオ OWL Open 18:00Start 19:00
12月10日(土) 花田裕之高知県高知市はりやま町:Bar Bitter Fruit Open 18:00Start 18:30
12月9日(金) 花田裕之徳島県徳島市両国橋:Bar Deracine Open 18:00Start 18:30
12月8日(木)HEATWAVE(池畑)
大阪府・梅田:Shangri-La Open 18:30Start 19:30
12月7日(水)HEATWAVE(池畑)
福岡県福岡市中央区:DRUM  Be-1 Open 18:30Start 19:30
12月3日(土) 花田裕之静岡県島田市日之出町:Blues'BarShine Open 19:00
12月2日(金) band HANADA(花田・井上)
神奈川県横浜市:Thumbs Up Open 19:00Start 20:00
2016年11月
11月27日(日) Rock'n'Roll Gypsies新潟県:Live Spot WOODY Open 18:00Start 18:30
11月26日(土) Rock'n'Roll Gypsies/BRONCO./PONTIAC'75山形県酒田市大宮町:Music Factory

11月25日(金) Rock'n'Roll Gypsies/U-Gee/comrade秋田県秋田市南通亀の町:LOUD AFFECTION
Open 18:30Start 19:00
11月21日(月)佐野元春(井上)
東京都・赤坂: Billboard Live東京 (2nd Stage) Open 20:30Start 21:30
11月21日(月)佐野元春(井上)
東京都・赤坂: Billboard Live東京 (1st Stage) Open 17:30Start 18:30
11月20日(日)大江慎也
熊本県熊本市東区沼山津ONE DROP DINING STUDIO Open 18:00Start 19:00
11月20日(日)花田裕之 / etc. 京都府・与謝野町:WHITE ROOM Open 18:30Start 19:30
11月19日(土)花田裕之 / 金田モトヤ with Yoherix 鳥取県・弥生町:Bar Matchbox Open 18:30Start 19:30
11月18日(金)花田裕之 京都府:拾得
11月18日(金) 下山淳
下北沢:BAR? CCO Open 19:00Start 20:00
11月17日(木)佐野元春(井上)
東京都・赤坂: Billboard Live東京 (2nd Stage) Open 20:30Start 21:30
11月17日(木) 佐野元春(井上)
東京都・赤坂: Billboard Live東京 (1st Stage) Open 17:30Start 18:30
11月15日(火)佐野元春(井上)
大阪府・梅田: Billboard Live OSAKA (2nd Stage) Open 20:30Start 21:30
11月15日(火)佐野元春(井上)
大阪府・梅田: Billboard Live OSAKA (1st Stage) Open 17:30Start 18:30
11月14日(月)佐野元春(井上)
大阪府・梅田: Billboard Live OSAKA (2nd Stage) Open 20:30Start 21:30
11月14日(月)佐野元春(井上)
大阪府・梅田: Billboard Live OSAKA (1st Stage) Open 17:30Start 18:30
11月13日(日)花田裕之 / etc. 群馬県前橋市城東町:LIVE PARTY HOUSE どらむかん Open 18:00Start 18:30
11月13日(日)Moto-Psycho R&R Service(穴井)
東京都・吉祥寺: ROCK JOINT GB Open 18:30Start 19:00
11月12日(土)花田裕之 東 京都世田谷区池尻ROCKER ROOM Open 19:00Start 19:30
11月6日(日)花田裕之 / etc. 北海道函館市松風町:あうん堂 Open 17:30Start 18:00
11月5日(土)花田裕之 / etc. 北海道小樽市:CRU-Z Open 17:30Start 18:00
11月4日(金)花田裕之 / etc. 北海道札幌市豊平区平岸4条7:フライアーパーク Open 17:30Start 18:00
11月3日(木)花田裕之 / 佐藤翼 / 大江健人 北海道札幌市:Bar SALINAS Open 18:00Start 20:00
11月2日(水)花田裕之 / etc. 北海道室蘭市:ロック居酒屋ええねん Open 17:30Start 18:00
2016年10月
10月30日(日)花田裕之
愛知県小牧市中央:Live and Bar Backdrop Open 18:00Start 19:00
10月29日(土)花田裕之
大阪府大阪市大正区三軒家東:BAR SIX NINE Open 19:00Start 20:00
10月29日(土)石橋凌/山口洋/etc. 福岡県:西南学院大学 "風音(KAZAOTO)2016" Start 16:30
註:石橋凌のドラムは池畑潤二から梶浦雅弘に変更。
10月27日(木)井上富雄 with 尾上サトシ
下北沢:BAR? CCO Open 19:00Start 20:00
10月23日(日)Rock'n'Roll Gypsies /DJ:磯カンタ
茨城県水戸市南町club SONIC mito Open 17:30Start 18:00
10月22日(土) 大江慎也 / 岩崎祐次 &ザ.メンタイビーツ 大分県別府市元町:Ravens Copper
Open 19:30Start 20:00
10月22日(土)Rock'n'Roll Gypsies / ほいどの森 / THE NIGHT PIRATES
福島県福島市大町:C-MOON Open 17:00Start 17:30
10月21日(金)Rock'n'Roll Gypsies / Dr.psychedelic poodle
宮城県仙台市青葉区中央LIVE HOUSE enn 2nd Open 18:30Start 19:00
10月17日(月)斎藤ネコカルテット/Cajun Moon Band(井上)
東京都港区:南青山MANDALA Open 18:30Start 19:30
10月16日(日)山善&鬼平バンド(穴井) / etc.
高円寺:JOROKICHI
10月16日(日)花田裕之 / etc.
福岡県・門司赤煉瓦プレイス:MOJIアコースティックJAM2016 Open 13:00Start 14:00
10月15日(土)花田裕之 / にわか
山口県防府市栄町:印度洋 Open 19:00Start 19:30
10月14日(金)花田裕之
広島県広島市中区薬研堀:Jammin' bar Open 19:00Start 20:00
10月10日(月)花田裕之
鹿児島県・東千石町IPANEMA Open 19:30Start 20:00
10月9日(日)花田裕之 / etc. 熊本県八代市本町edzi Open 19:00Start 19:30
10月8日(土)花田裕之 / 上野史郎 / THE ACOUTERS
大分県大分市府内町十三夜 Open 18:30Start 19:00
10月1日(土) Rock'n'Roll Gypsies/TH eROCKERS(穴井)/etc.
東京都中野区中野中野サンプ ラザホール
詳細:池畑潤二+新宿LOFT共同プロデュースの「SHINJUKU LOFT 40TH ANNIVERSARY ROCK OF AGES 2016 〜Big beat together with spirits, stay alive〜」と題されたライヴ。
出演は菊 / ft.鮎川誠 シーナ&ロケッツ/Rock'n'Roll Gypsies/TH eROCKERS/JUDE、ホスト・バンド:池畑潤二(d)/隅倉弘至(b/初恋の嵐)/ヤマジカズヒデ(g/dip)/百々和宏(g/MO'SOME TONEBENDER)/細海魚(k/HEATWAVE)
セッションゲスト:仲野茂 / イマイアキノブ / チバユウ / 石橋凌 /MC : スマイリー原島
2016年9月
9月30日(日)佐野元春(井上)
大阪府・梅田: Billboard Live OSAKA (2nd Stage) Open 20:30Start 21:30
9月30日(日)佐野元春(井上)
大阪府・梅田: Billboard Live OSAKA (1st Stage) Open 17:30Start 18:30
9月29日(土) 花田裕之
神奈川県横浜市中区長者町:音小屋 Open 19:00Start 19:30
9月29日(土) 佐野元春(井上)
東京都・赤坂: Billboard Live東京 (2nd Stage) Open 20:30Start 21:30
9月29日(土) 佐野元春(井上)
東京都・赤坂: Billboard Live東京 (1st Stage) Open 17:30Start 18:30
9月25日(日) Rock'n'Roll Gypsies
大阪府大阪市浪速区元町難 波Mele Open 18:00Start 18:30
9月25日(日) TH eROCKERS(穴井) 福岡県福岡市中央区天神IMSホール Open 18:00Start 18:30
9月24日(土) Rock'n'Roll Gypsies
香川県高松市南新町OLIVE HALL
Open 18:00Start 19:00
9月23日(金) Rock'n'Roll Gypsies/BACKYARD BOOGIE/STRIKES
高知県高知市X-pt. Open 18:00Start 18:30
9月21日(水) Rock'n'Roll Gypsies
広島県広島市中区堀川町SECOND CRUTCH Open 19:00Start 19:30
9月21日(水)TH eROCKERS(穴井) / グループ魂
東京都渋谷区宇田川町Shibuya WWW X Open 18:00Start 19:00
9月20日(火)Josei Session (井上)
東京都新宿区新宿PIT INN Open 19:30Start 20:00
詳細:丈青(p/SOIL&"PIMP"SESSIONS)/井上富雄(b)/Tomo Kanno(d)によるセッション。(掲載:2016年8月24日)
9月19日(月) Rock'n'Roll Gypsies/etc.
宮崎県宮崎市FLOOR(大ホール)
9月19日(月) 大江慎也 福岡県太宰府市宰府太宰府館 3F まほろばホール Open 17:00Start 18:00
9月18日(日)Rock'n'Roll Gypsies/etc.
福岡県北九州市若松区若松市民会館 小ホール "高塔山ZERO" (中止)
詳細:この日開催予定の"高塔山ZREO"は、諸事情により中止となりました…。詳細はこちら。出演予定だったのはRock'n'Roll Gypsies / 横道坊主 / NEO FANTASTIC / KING BEE / KAZ / RUSTIC / GOOFY 18 / RED B。(掲載:2016年8月10日/更新:2016年8月24日)
9月17日(土)穴井仁吉/船越祥一/市川清師
東京都世田谷区上馬M's Cantina Open 18:30Start 19:00
詳細:TH eROCKERSの穴井仁吉、船越祥一のトーク・ライヴ。(掲載:2016年8月11日)
9月14日(水) Barrier Gates (井上) 下北沢:440
Open 19:00Start 19:30
9月10日(日)
花田裕之
群馬県館林市松原:CARTER Open 18:30Start 19:30
9月6日(火)MIKA RANMARU(池畑) 大阪府大阪市・心斎橋筋:大阪MUSE Open 18:30Start 19:00
9月4日(日)
花田裕之/ひーさ
神奈川小田原市鴨宮ジーズキャフェ Open 18:30Start 19:30
9月2日(金)MIKA RANMARU(池畑) 愛知県名古屋市中区大須:Electric Lady Land Open 18:00Start 19:00
2016年8月
8月30日(火)MIKA RANMARU(池畑) 東京都新宿区歌舞伎町:新宿LOFT Open 18:00Start 19:00
8月29日(月)MIKA RANMARU(池畑)
東京都新宿区歌舞伎町:新宿LOFT Open 18:00Start 19:00
詳細:中島美嘉と土屋公平の新バンド"MIKA RAMNARU"のワンマン・ライヴ・ツアーが東京・名古屋・大阪で開催。メンバーは中島美嘉(vo)/土屋公平(g)/池畑潤二(d)/多田尚人(b)/甲田ヤングコーン伸太郎(sax)/青木ケイタ(sax)。詳細は中島美嘉オフィシャル・サイトへ。(掲載:2016年8月2日)
8月28日(日) 花田裕之 / TERRY
長野県諏訪市:焼き鳥&ブルーズ 橙 Open 17:30Start 18:30
8月27日(土) 花田裕之 / Timeless
長野県茅野市:Beer & Cafe 大麦小麦 (Sold Out) Open 17:30Start 18:30
8月27日(土) バラッドショット/柞山一彦
神奈川小田原市鴨宮ジーズキャフェ Open 18:30Start 19:30
8月26日(金) 花田裕之 / The Dogs
神奈川県横浜市中区長者町:桜座Cafe Open 19:00Start 19:30
8月20日(土)花田裕之
東京都世田谷区・下北沢:Laguna Open 19:00Start 19:30
8月15日(月) 花田裕之
岡山県倉敷市:Kappa Records Open 18:30Start 19:30
8月14日(日) カラカラ / JOINT / 花田裕之&ひまつぶしBAND
岡山県岡山市Desperado Open 18:00Start 18:30
8月12日(金) HEATWAVE(池畑) ゲスト:Rei / etc.
北海道石狩市RISING SUN ROCK FESTIVAL 2016 in EZO

8月11日(木) SION with THE MOGAMI(池畑)
東京都千代田区:日比谷野外大音楽堂 Open 17:00Start 18:00
8月11日(木) 三宅伸治BAND(ゲスト:花田裕之) 京都:磔磔 Open 17:30Start 18:30
8月10日(水)下山淳
下北沢:BAR? CCO Open 19:00Start 20:00
8月6日(土) 花田裕之
神奈川県横浜市中区長者町:音小屋 Open 19:00Start 19:30
2016年7月
7月31日(日) 花田裕之
群馬県前橋市:DRUMKAN Open 18:00Start 18:30
7月30日(土) 花田裕之/etc.
静岡県浜松市中区田町:KIRCHHERR Open 18:00Start 18:30
7月24日(日) 苗場音楽突撃隊(池畑/井 上/花田) 新潟県苗場Fuji Rock Festival'16
7月23日(土) 苗場音楽突撃隊(池畑/井 上/花田) 新潟県苗場Fuji Rock Festival'16
7月22日(金) ROUTE 17 Rock'n'Roll ORCHESTRA / 苗場音楽突撃隊(池畑/井上/花田)
新潟県苗場Fuji Rock Festival'16
詳細:ROUTE 17 Rock'n'Roll ORCHESTRAは初日Green Stageに出演。バンド・メンバーは池畑潤二(d)/花田裕之(g)/井上富雄(b)/ヤマジカズヒデ(g)/梅津和時(A.Sax)/ 田中邦和(T.Sax)/タブゾンビ(Tp)/青木ケイタ(B.Sax)/細海魚(k)/丈青(Pf,k)/スティーヴ・エトウ(Perc) /MIKUNI♡DOLLS(cho)。ゲスト・ヴォーカル:八代亜紀/奥田民生/仲井戸麗市/トータス松本。また、苗場食堂では恒例の苗場音楽突撃隊 (池畑潤二/井上富雄/花田裕之)が3日間出演。現時点でのゲストは不明。(掲載:2016年6月3日/更新:2016年6月19日)
7月21日(木)NON STOP PUNK(池畑/井上/花田) / etc.
新潟県苗場Fuji Rock Festival'16前夜祭 Start 22:45
7月20日(水) 石 橋凌(池畑)
東京都港区赤坂BRITZ Open 17:30Start 18:30
詳細:石橋凌バースデー・ライヴ"SOULFUL CARNIVAL"に花田裕之、井上富雄他がゲスト出演。http://ryoishibashi.com
7月18日(月) TH eROCKERS(穴井)
東京都渋谷区円山町LOFT9 Shibuya
Open 18:00Start 19:00
詳細:結成40周年を迎えたTH eROCKERSのトーク・イベント。出演:陣内孝則/船越祥一/穴井仁吉/角英明/澄田健/MC:スマイリー原島。詳細はこ ちら(掲載:2016年6月4日)
7月16日(土) 大江慎也 / etc.
兵庫県神戸市VARIT.

7月16日(土) 花田裕之
東京都・秋葉原Player's Club Ikebeck Open 19:00Start 19:30
詳細:『流れ〜アキバ編 夏』が秋葉原に新オープンしたPlayer's Club イケベックで開催。前売チケットの予約はこちら(来場特典あり)。http://www.ikebeck.tokyo/Event/160716_HiroyukiHanada/index.html
7月3日(日) 池畑潤二 / etc.
福岡県福岡市中央区天神:the voodoo lunge
7月3日(日) 花田裕之/etc.
青森県青森市本町SUNSHINE Open 18:00Start 18:30
7月3日(日)布袋寅泰(井上)/etc. 群馬県高崎市:TAGO STUDIO TAKASAKI MUSIC FESTIVAL 2016
7月2日(土) 花田裕之
青森県八戸市:FLAT Open 18:00Start 18:30
7月1日(金) 花田裕之/etc.
岩手県久慈市:UNITY Open 19:00Start 19:30
2016年6月
6月26日(日) 花田裕之
秋田県秋田市大町:イナシャのバー・ナマリーズ Open 18:00Start 19:00
6月25日(土) 花田裕之
福島県郡山市:オールドシェプ Start 19:30
6月25日(土) Mosquito Spiral(穴井) /etc. 東京都・福生:Chicken Shack

6月24日(金) 花田裕之/etc.
福島県いわき市:Music Bar burrows Open 18:30Start 19:00
6月19日(日) 花田裕之/etc.
愛知県名古屋市・栄:Live DOXY Open 18:30Start 19:00
6月18日(土) 大江慎也
京都:磔磔
Open 18:00Start 19:00
6月18日(土) 花田裕之
三重県四日市市カ リー河 Open 18:00Start 19:00
6月18日(土) 下山淳
埼玉県所沢市音楽喫茶 Mojo Open 18:30Start 19:00
6月17日(金) blue tonic(井上)/DJ:橋下徹,山下洋
東京都港区南青山:Red Shoes Open 19:00Start 20:30
6月17日(金) 花田裕之
京都府・西院:OOH-LA-LA Open 18:00Start 19:00
6月15日(水) The Hobo King Band(井上) 東京都渋谷区代官山町晴れたら空に豆まいて Open 18:30Start 19:30
6月11日(土) 花田裕之 埼玉県所沢市音楽喫茶 Mojo Open 18:00Start 19:00
6月9日(土) HEATWAVE(池畑) 東京都・吉祥寺:STAR PINE'S CAFE
Open 18:30Start 19:30
6月9日(土) Mosquito Spiral(穴井) /etc. 東京都渋谷区:渋谷CYCLON & GARRET

6月5日(日) Rock'n'Roll Gypsies / NEO FANTASTIC / SMOKIN' & the MOJO FILTERS
福岡県北九州市小倉北区京町FUSE Open 18:00Start 18:30
詳細:" 小倉FUSE 10th Anniversary GIGS'093 presents ROCK'N'ROLL GYPSIES TOUR 2016" と題されたライヴ。対バンはSMOKIN' & the MOJO FILTERS、NEO FANTASTIC。前売チケット、メール予約はこちらへ。
6月4日(土) Rock'n'Roll Gypsies / The Pete Beat Brain
大分県大分市:T.O.P.S Bitts HALL Open 18:30Start 19:30
6月3日(金) Rock'n'Roll Gypsies/仁輪加/THE RIGHT/ DJ:スマイリー原島
熊本県熊本市新市街Django Open 18:30Start 19:00
2016年5月
5月28日(土) 花田裕之
東 京都世田谷区池尻ROCKER ROOM
5月22日(日) Rock'n Roll Dragon(穴井)/etc.
高円寺Show Boat Open 18:30Start 19:00
5月22日(日) 大江慎也
大阪府大阪市西区江戸堀martha

5月21日(土) 大江慎也
愛知県名古屋市中区新栄sunset BLUE

5月21日(土) SALINAS/Blues John/King Biscuit Time/ゲスト:花田裕之
東 京都新宿区新宿スモーキン・プギ Open 18:30Start 19:00
5月19日(木) 下山淳
下北沢:BAR? CCO Open 19:00Start 20:00
5月14日(土) Mosquito Spiral(穴井) /etc. 東京都杉並区:東高円寺二万電圧

5月13日(金) band HANADA(花田・井上) 神 奈川県横浜市Thumbs Up Open 19:00Start 20:00
5月12日(木) Barrier Gates (井上) 下北沢:440

5月8日(日) 花田裕之/etc.
福岡県大牟田市新栄町:ベイズカフェ Open 18:30Start 19:00
5月7日(土) 花田裕之/etc.
福岡県田川市魚町:Diamond Moon Open 18:30Start 19:30
5月6日(金) 花田裕之/etc.
福岡県久留米市:THE DRINKER Open 18:30Start 19:30
2016年4月
4月30日(土) 花田裕之
東京都渋谷区渋谷:Hot Buttered Club Open 19:00Start 20:00
4月30日(土) HEATWAVE(池畑) × Rei / etc.
宮城県ARABAKI ROCK FEST.16
詳細:宮城のライヴ・フェス"ARABAKI ROCK FEST.16"でHEATWAVEとReiが 共演(もし行ける方はお見逃しなく…と、あえて書いてみる)。 (掲載:2016年2月17日)
4月24日(日) 花田裕之/#4
岐阜県高山市上三之町:久田屋
4月24日(日) アコギなSS(仲野茂+下 山淳)
福島県福島市置賜町:Rock Bar the DAY OF RAGE Open 18:00Start 18:30
詳細:仲野茂+下山淳によるアコースティック・ユニットのライヴ@福島。ち なみにアコギなSS、今年で10年目突入(…と、念のため書いてみる)。 (掲載:2016年3月12日)
4月23日(土) 花田裕之/W.C.カラス
富山県・上 本町村門 Open 19:30Start 20:00
4月17日(日) 花田裕之
大阪府大阪市北区天神橋:楽食酒家 epice Open 18:00Start 19:30
4月16日(土) 花田裕之
兵庫県加古川市加古川町寺家町:Cecil Open 18:30Start 1900
4月16日(土) 大江慎也
長崎県Ohana Cafe
Open 19:00Start 20:00
4月16日(土) Mosquito Spiral(穴井)/etc. 東京都杉並区:東高円寺二万電圧

4月16日(土) 自慰獣(灘友) / 丹野創輔バンド
東京都新宿区新宿レッドクロス Open 19:00Start 19:30
詳細:丹野創輔バンド(自慰獣のギタリスト)のアルバム『Dance Snail Dance』発売記念ライヴ。
4月15日(金) 花田裕之 東京都世田谷区太子堂三軒茶屋 Come Together Open 19:30Start 20:00
4月9日(日) Rock'n'Roll Gypsies
下北沢Garden
4月7日(木) 布袋寅泰(井上)
東京都渋谷区:代々木第一体育館
4月3日(日) 大江慎也
北九州市小倉北区鍛冶町GALLERY SOAP
Open 18:30Start 19:00
4月3日(日) 花田裕之 / (+セッションあり)
神奈川県小田原市鴨宮:Y's DINER Open 18:00Start 18:30
2016年3月
3月28日(月) 布袋寅泰(井上)
兵庫県神戸市:神戸チキンジョージ
3月27日(日) Rock'n'Roll Gypsies/ハウリングセッタ/ロマンス盗賊団
長崎県佐世保市DAZZLE PUZZLE Open 18:30Start 19:00
3月27日(日) 布袋寅泰(井上)
京都:磔磔
3月26日(土) Rock'n'Roll Gypsies
福岡県福岡市中央区天神:the voodoo lunge
3月24日(木) 布袋寅泰(井上)
広島県広島市:SECOND CRUTCH
3月21日(月) Rock'n'Roll Gypsies/カラカラ/The Strolls
岡山県:Desperado
3月21日(月) 布袋寅泰(井上)
山形県:山形ミュージック昭和Session
3月20日(日) Rock'n'Roll Gypsies
京都:磔磔 Open 17:30Start 18:30
3月20日(日) 布袋寅泰(井上)
新潟県:新潟LOTS
3月19日(土) Rock'n'Roll Gypsies
愛 知県・今池:得 三 Open 18:30Start 19:30
3月17日(木) 石 橋凌(池畑)
北海道札幌市cube garden
3月17日(木) 布袋寅泰(井上)
愛知県名古屋市:E.L.L.
3月16日(水) 布袋寅泰(井上)
石川県:金沢AZ
3月14日(月) 布袋寅泰(井上)
福岡県:DRUM  Be-1
3月13日(日) Rock'n'Roll Gypsies/ほいどの森/TSUMUJI-KAZE/The Stone Rollers 福島県いわき市平大工町:club SONIC iwaki
3月12日(土) Rock'n'Roll Gypsies/ストレンジパイ/なれのはて 群馬県高崎市鞘町:Club JAMMERS Open 17:45Start 18:30
3月12日(土) 自 慰獣(灘友)/RUFFIAN/THE BRIUM PILLZ
東京都新宿区新宿レッドクロス Open 18:30Start 19:00
3月12日(土) 布袋寅泰(井上)
高知県:CARAVAN  SARY
3月9日(水) 布袋寅泰(井上)
北海道小樽市:GOLDSTONE
3月6日(日) 石 橋凌(池畑)
東京都港区六本木EX THEATER
3月6日(日) 花田裕之/etc.
鹿児島県・東千石町IPANEMA Open 18:00Start 18:30
詳細:セッションあり。ライヴの詳細はこちら
3月5日(土) 布袋寅泰(井上)
群馬県高崎市:club FLEEZ
3月4日(金) 花田裕之
福岡県北九州市・門司:ペニーレイン
3月4日(金) blue tonic (井上)
東京都渋谷区道玄坂:La.mama

2016年2月
2月28日(日)
花田裕之/ひーさ
神奈川小田原市鴨宮ジーズキャフェ Open 18:30Start 19:30
2月27日(土) 花田裕之/etc.
岐阜県羽鳥市MAGIC ISLAND
2 月27日(土) Mosquito Spiral/etc. 埼玉県熊谷市:HEAVEN'S ROCK 熊谷 VJ-1

2月26日(金) 花田裕之/etc.
三重県伊勢市一之木ラ イブラウンジ楓林 Open 19:00Start 20:00
2月26日(金) 下山淳
下北沢:CCO (Sold Out)
Open 19:00Start 20:00
2月21日(日) 花田裕之
茨城県水戸市大工町Jazz Bar Bluemoods
2月20日(土) 花田裕之/高橋昇士
群 馬県館林市CARTER Open 18:00Start 19:00
2月17日(水) Barrier Gates (井上) 東京都港区西麻布: 音楽実験室 新世界
Open 19:00Start 19:30
2月14日(日) band HANADA (花田/井上)
神 奈川県横浜市Thumbs Up Open 17:30Start 18:30
2月13日(土) 大江慎也
熊本県熊本市東区沼山津ONE DROP DINING STUDIO Open 19:00Start 20:00
2月11日(木) Mosquito Spiral/etc. 東京都渋谷区道玄坂:La.mama

2月10日(水) 石 橋凌(池畑)
愛知県名古屋市BOTTOM LINE
2月9日(火) 石 橋凌(池畑) 大阪府大阪市中央区西心斎橋BIGCAT
2月6日(土) 石 橋凌(池畑)
福岡県福岡市中央区舞鶴DRUM LOGOS
2月5日(金) 花田裕之/etc. 東京都世田谷区太子堂三軒茶屋 Come Together Open 19:30Start 20:00
2016年1月
1月30日(土) 花田裕之/etc.
埼玉県川越市久保町bar  スパイス Open 18:00Start 18:30
1月30日(土) Mosquito Spiral/etc. 千葉県・稲毛:K'S DREAM
Open 18:00Start 18:30
1月27日(水) 花田裕之/etc.
東京都渋谷区道玄坂LIVING ROOM CAFE
1月24日(日) ヤマジカズヒデ ムカイレイコ アナイニキチ 〜tranSexperience(穴井)/etc.
高円寺Show Boat Open 17:30Start 18:00
1月 24日(日) 下山淳 福岡県・天神:bar Bassic.
Start 20:00
詳細:番外編。去年7月に続き「下山淳の芋煮会」が行われ ます。詳細はこちら。https://ja-jp.facebook.com/events/157910431243630/
1月23日(土) 池畑潤二/花田裕之/井上 富雄/Rock'n'Roll Gypsies/etc.
福岡県:福岡サンパレス ホテル&ホール Open 17:00Start 17:30
詳細:"BIGBEAT CARNIVAL「Rockin'Blues Parade」"と題された、福岡サンパレスホテル&ホール35周年記念イベント。出演はRockin'Blues Diaries(池畑潤二/花田裕之/井上富雄/Keikot/細海魚/タニー・ホリデイ/RBD Horns/ヤマジカズヒデ)/Rock'n'Roll Gypsies、ゲストで奥田民生、TOSHI-LOW、イマイアキノブ、鮎川誠、土屋公平、浅井健一、SION。前売チケットの詳細はrooftop の記事をご覧ください。(掲載 : 2015年11月1日/更新:2015年12月6日)
1月20日(水) Television / The Roosterz
東京都渋谷区道玄坂渋谷duo MUSIC EXCHANGE Open 18:30Start 19:30
詳細:Televisionの来日公演2日目にThe Roosterz(花田裕之/下山淳/穴井仁吉/三原重夫 +木原龍太郎)がスペシャル・ゲストとして出演。前売チケットの詳細はこちらまで。(掲載 : 2015年9月3日)
1月17日(日) 大江慎也 / カラカラ / etc.
岡山県岡山市Desperado Open 18:30Start 19:00
1月10日(日) 花田裕之
福島県福島市栄町Music Bar 時代屋シーズンII
1月9日(土) 花田裕之
宮城県仙台市青葉区国分町:HIDEAWAY
2013〜4年の関連 スケジュール
Menuに戻る
inserted by FC2 system